凤凰彩票平台-凤凰时时彩-凤凰分分彩-凤凰彩票官方网址

  1. Tel :
主页 > 人才招聘 >

智运会围棋团体赛第七轮赛果中举八轮对阵

2019-11-23 人才招聘
智运会现场

  11月17日,智运会围棋专业男子团体、专业女子团体、全民团体赛连续进行。以下为第7轮赛果中举8轮对阵。

  专业(职业)男子团体 第7轮 输赢表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 7 0 四川 0 : 2 山东 15 0

  第1台 廖元赫 2 : 0 江维杰

  第2台 党毅飞 0 : 2 范廷钰

  第3台 古灵益 0 : 2 周睿羊

  第4台 陈玉侬 0 : 2 伊凌涛

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台 14 0 浙江 2 : 0 广东 21 0

  第1台 连 笑 2 : 0 陈昱森

  第2台 丁 浩 0 : 2 王 硕

  第3台 谢 科 2 : 0 许瀚文

  第4台 李钦诚 2 : 0 程宏昊

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台 4 0 重庆 1 : 1 江苏 8 0

  第1台 杨鼎新 0 : 2 芈昱廷

  第2台 李轩豪 2 : 0 赵晨宇

  第3台 何语涵 0 : 2 黄云嵩

  第4台 李翔宇 2 : 0 黄 昕

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台 13 0 厦门 2 : 0 江西 19 0

  第1台 彭破尧 0 : 2 辜梓豪

  第2台 范 胤 2 : 0 杨楷文

  第3台 陈豪鑫 2 : 0 屠晓宇

  第4台 韦一博 2 : 0 陈旭东

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台 6 0 北京 0 : 2 上海 16 0

  第1台 陈耀烨 2 : 0 范蕴若

  第2台 韩一洲 0 : 2 许嘉阳

  第3台 赵中暄 0 : 2 李维清

  第4台 田瑞祺 0 : 2 王星昊

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台 10 0 云南 1 : 1 西藏 18 0

  第1台 王 垚 0 : 2 陈 浩

  第2台 柳琪峰 2 : 0 毛睿龙

  第3台 刘宇航 2 : 0 张 强

  第4台 胡 晓 0 : 2 陈一纯

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台 12 0 河南 0 : 2 天津 17 0

  第1台 张英挺 0 : 2 谢尔豪

  第2台 刘兆哲 0 : 2 王泽锦

  第3台 袁 曦 0 : 2 陈正勋

  第4台 黄春棋 2 : 0 董 明

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台 2 0 黑龙江 1 : 1 深圳 3 0

  第1台 柁嘉熹 2 : 0 罗洗河

  第2台 朴文垚 0 : 2 甘思阳

  第3台 严在明 2 : 0 张 策

  第4台 公彦宇 0 : 2 蒋 蔚

  ----------------------------------------------------------------------------

  第9台 9 0 新疆 0 : 2 煤矿体协 11 0

  第1台 郭信驿 0 : 2 舒一笑

  第2台 张家豪 0 : 2 李成森

  第3台 王音灵水 0 : 2 胡傲华

  第4台 代耕宇 0 : 2 徐泽鑫

  ----------------------------------------------------------------------------

  第10台 1 0 河北 2 : 0 通信体协 20 0

  第1台 杨 一 2 : 0 施 敏

  第2台 薛冠华 2 : 0 季荣强

  第3台 李建宇 0 : 2 谢 峰

  第4台 冯 昊 2 : 0 郭田侬

  ----------------------------------------------------------------------------

  第11台 5 0 陕西 2 : 0 轮 空 22 0

  第1台 陶欣然 0 : 0 第1台

  第2台 沈沛然 0 : 0 第2台

  第3台 张亚博 0 : 0 第3台

  第4台 石豫来 0 : 0 第4台

  ----------------------------------------------------------------------------

  专业(职业)男子集团第8轮对阵表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 15 11 山东 -------- 浙江 14 11

  第2台 7 9 四川 -------- 厦门 13 9

  第3台 16 9 上海 -------- 江苏 8 9

  第4台 21 8 广东 -------- 重庆 4 8

  第5台 19 7 江西 -------- 天津 17 8

  第6台 18 7 西藏 -------- 陕西 5 7

  第7台 11 7 煤矿体协 -------- 云南 10 7

  第8台 3 6 深圳 -------- 北京 6 6

  第9台 9 5 新疆 -------- 河北 1 6

  第10台 20 2 通讯体协 -------- 河南 12 6

  第11台 22 0 轮 空 -------- 黑龙江 2 6

  ---------------------------------------------------------------------

  专业(职业)女子团体 第7轮 输赢表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 5 0 江苏 2 : 0 厦门 14 0

  第1台 於之莹 2 : 0 赵奕斐

  第2台 王晨星 2 : 0 刘慧玲

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台 13 0 广东 1 : 1 浙江 7 0

  第1台 陈一鸣 0 : 2 周泓余

  第2台 赵贯汝 2 : 0 高 星

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台 3 0 陕西 2 : 0 湖北 6 0

  第1台 李 赫 2 : 0 黎春华

  第2台 罗楚玥 2 : 0 鲁 佳

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台 4 0 煤矿体协 0 : 2 上海 9 0

  第1台 杨 梓 0 : 2 陆敏全

  第2台 赵一方 0 : 2 唐 奕

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台 2 0 河北 2 : 0 大连 15 0

  第1台 丁明君 2 : 0 王梓莘

  第2台 贾罡璐 2 : 0 谷宛珊

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台 1 0 山东 0 : 2 深圳 11 0

  第1台 王 爽 0 : 2 陶 然

  第2台 张天歌 0 : 2 文兆仪

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台 8 0 北京 0 : 2 四川 12 0

  第1台 曹又尹 0 : 2 李 莹

  第2台 王 磐 0 : 2 高又彤

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台 10 0 安徽 2 : 0 轮 空 16 0

  第1台 李小溪 0 : 0 第1台

  第2台 战 鹰 0 : 0 第2台

  ----------------------------------------------------------------------------

  专业(职业)女子团体第8轮对阵表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 5 12 江苏 -------- 河北 2 8

  第2台 9 8 上海 -------- 浙江 7 10

  第3台 11 8 深圳 -------- 陕西 3 10

  第4台 13 8 广东 -------- 安徽 10 8

  第5台 14 7 厦门 -------- 北京 8 5

  第6台 15 6 大连 -------- 湖北 6 6

  第7台 12 4 四川 -------- 山东 1 5

  第8台 16 0 轮 空 -------- 煤矿体协 4 7

  ---------------------------------------------------------------------

  全民团体 第7轮 胜负表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 1 0 上海 0 : 2 山东 23 0

  第1台 吴邦昊 2 : 0 周子景

  第2台 王星宇 0 : 2 王春晖

  第3台 赵健男 2 : 0 刘睿智

  第4台 胡煜清 2 : 0 潘文君

  第5台 夏支江 0 : 2 王 存

  第6台 杨 桥 0 : 2 亓向东

  第7台 陈 思 0 : 2 李小溪

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台 4 0 湖北 0 : 2 江苏 19 0

  第1台 谷子易 0 : 2 方箐峣

  第2台 张罗子辛 2 : 0 周润民

  第3台 胡 田 0 : 2 花 畅

  第4台 刘 帆 0 : 2 周振宇

  第5台 周世明 0 : 2 李岱春

  第6台 梅 焜 2 : 0 冯云散

  第7台 杨 舟 0 : 2 李思璇

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台 6 0 辽宁 0 : 2 广东 14 0

  第1台 于 跃 2 : 0 张博涵

  第2台 于靖冬 0 : 2 成晓青

  第3台 苏 旷 0 : 2 李子祺

  第4台 吴辰爵 2 : 0 林斯达

  第5台 孔凡斌 0 : 2 谭天涛

  第6台 于 强 0 : 2 李智华

  第7台 于靖莹 2 : 0 高咏梅

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台 9 0 浙江 2 : 0 河南 24 0

  第1台 田沐沐 2 : 0 刘家瑞

  第2台 仇孜林 2 : 0 秦禹豪

  第3台 苏广悦 0 : 2 刘东煜

  第4台 王可扬 0 : 2 李天罡

  第5台 周叶蕾 0 : 2 王峥增

  第6台 王 敬 2 : 0 刘中杰

  第7台 陈 晨 2 : 0 鲍佳音

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台 17 0 湖南 2 : 0 吉林 27 0

  第1台 谢 杨 0 : 2 张喆吉

  第2台 肖泽彬 2 : 0 张璟亮

  第3台 周恒逸 0 : 2 白宝祥

  第4台 周晓朔 2 : 0 林盛川

  第5台 刘前斌 2 : 0 皇甫炜

  第6台 卢红宇 2 : 0 梁历波

  第7台 谢佳璇 2 : 0 张曦元

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台 10 0 宁波 0 : 2 四川 3 0

  第1台 童 话 0 : 2 章乐奇

  第2台 陈嘉平 0 : 2 杨智文

  第3台 陈宗政 2 : 0 穆佳诚

  第4台 包家恩 2 : 0 张霁阳

  第5台 周裕丰 0 : 2 冯 湧

  第6台 张维炽 0 : 2 龙 霖

  第7台 沈炜清 0 : 2 毛彦新

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台 11 0 重庆 0 : 2 青岛 15 0

  第1台 李睿果 0 : 2 刘 源

  第2台 林家翾 0 : 2 陈尚杰

  第3台 田雨潇 0 : 2 王本东

  第4台 徐陶剑 0 : 2 钱 铖

  第5台 冷雪峰 0 : 2 缪长天

  第6台 方杨功 2 : 0 杨学军

  第7台 蒋晓丹 2 : 0 石知恩

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台 12 0 河北 0 : 2 煤矿体协 16 0

  第1台 张王梓晨 0 : 2 李崇德

  第2台 万恩惠膏泽 2 : 0 陈轶哲

  第3台 马天放 2 : 0 马霄楠

  第4台 刘卫华 0 : 2 闫 浩

  第5台 崔前进 0 : 2 尹建强

  第6台 康美玲 0 : 2 王 雷

  第7台 李雪萌 2 : 0 王心怡

  ----------------------------------------------------------------------------

  第9台 22 0 福建 0 : 2 山西 26 0

  第1台 唐瑞鸿 0 : 2 行泓丞

  第2台 李欣宸 0 : 2 解学斌

  第3台 陈林涛 0 : 2 郝岳鹏

  第4台 张文洲 0 : 2 陈俊男

  第5台 王迎峰 0 : 2 康 成

  第6台 王鉴椿 0 : 2 刘思扬

  第7台 王其红 0 : 2 刘娅莉

  ----------------------------------------------------------------------------

  第10台 5 0 新疆 0 : 2 大连 8 0

  第1台 陈建源 0 : 2 金智渊

  第2台 金庭煜 0 : 2 王克裕

  第3台 魏玉林 0 : 2 苏俊夫

  第4台 张履亮 0 : 2 曹 炜

  第5台 王建华 2 : 0 张 旻

  第6台 黄新元 2 : 0 丁培明

  第7台 苏桐馨 2 : 0 纪锦添

  ----------------------------------------------------------------------------

  第11台 7 0 黑龙江 2 : 0 贵州 13 0

  第1台 胡凯瑞 2 : 0 梁安迪

  第2台 张博闻 2 : 0 杨玉玺

  第3台 赵 鹤 2 : 0 张何源

  第4台 刘泊辰 2 : 0 陈天虹

  第5台 李龙湖 0 : 2 李 波

  第6台 于福春 0 : 2 谢云松

  第7台 李佳睿 2 : 0 袁 靖

  ----------------------------------------------------------------------------

  第12台 25 0 内蒙古 0 : 2 甘肃 20 0

  第1台 胡恪诚 0 : 2 黄邱铉

  第2台 杨 帅 0 : 2 范宇轩

  第3台 那日苏 0 : 2 关 涛

  第4台 永海龙 0 : 2 王 亮

  第5台 李伟方 2 : 0 唐 湃

  第6台 苏忠民 2 : 0 吕继辉

  第7台 温雨鑫 0 : 2 高子渊

  ----------------------------------------------------------------------------

  第13台 2 0 石油体协 0 : 2 陕西 18 0

  第1台 李清朗 0 : 2 李思瀚

  第2台 董弈翔 2 : 0 张峻腾

  第3台 杨 昊 0 : 2 邓智升

  第4台 卢 希 0 : 2 王 旭

  第5台 宋 云 0 : 2 颜 佳

  第6台 徐长庆 0 : 2 夏 洋

  第7台 王厚民 2 : 0 郭盛琳

  ----------------------------------------------------------------------------

  第14台 28 0 轮 空 0 : 2 海南 21 0

  第1台 第1台 0 : 0 李尚原

  第2台 第2台 0 : 0 谢雨田

  第3台 第3台 0 : 0 王一村

  第4台 第4台 0 : 0 黄守吉

  第5台 第5台 0 : 0 吴 衡

  第6台 第6台 0 : 0 符 力

  第7台 第7台 0 : 0 郭子媛

  ----------------------------------------------------------------------------

  全民团体第8轮对阵表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 23 12 山东 -------- 广东 14 10

  第1台 周子景 --VS-- 张博涵

  第2台 王春晖 --VS-- 成晓青

  第3台 刘睿智 --VS-- 李子祺

  第4台 潘文君 --VS-- 林斯达

  第5台 王 存 --VS-- 谭天涛

  第6台 亓向东 --VS-- 李智华

  第7台 李小溪 --VS-- 高咏梅

  --------------------------------------------------------------------

  第2台 19 12 江苏 -------- 湖南 17 10

  第1台 方箐峣 --VS-- 谢 杨

  第2台 周润民 --VS-- 肖泽彬

  第3台 花 畅 --VS-- 周恒逸

  第4台 周振宇 --VS-- 周晓朔

  第5台 李岱春 --VS-- 刘前斌

  第6台 冯云散 --VS-- 卢红宇

  第7台 李思璇 --VS-- 谢佳璇

  --------------------------------------------------------------------

  第3台 26 8 山西 -------- 上海 1 12

  第1台 行泓丞 --VS-- 吴邦昊

  第2台 解学斌 --VS-- 王星宇

  第3台 郝岳鹏 --VS-- 赵健男

  第4台 陈俊男 --VS-- 胡煜清

  第5台 康 成 --VS-- 夏支江

  第6台 刘思扬 --VS-- 杨 桥

  第7台 刘娅莉 --VS-- 陈 思

  --------------------------------------------------------------------

  第4台 16 8 煤矿体协 -------- 浙江 9 10

  第1台 李崇德 --VS-- 田沐沐

  第2台 陈轶哲 --VS-- 仇孜林

  第3台 马霄楠 --VS-- 苏广悦

  第4台 闫 浩 --VS-- 王可扬

  第5台 尹建强 --VS-- 周叶蕾

  第6台 王 雷 --VS-- 王 敬

  第7台 王心怡 --VS-- 陈 晨

  --------------------------------------------------------------------

  第5台 27 8 吉林 -------- 辽宁 6 8

  第1台 张喆吉 --VS-- 于 跃

  第2台 张璟亮 --VS-- 于靖冬

  第3台 白宝祥 --VS-- 苏 旷

  第4台 林盛川 --VS-- 吴辰爵

  第5台 皇甫炜 --VS-- 孔凡斌

  第6台 梁历波 --VS-- 于 强

  第7台 张曦元 --VS-- 于靖莹

  --------------------------------------------------------------------

  第6台 24 8 河南 -------- 湖北 4 8

  第1台 刘家瑞 --VS-- 谷子易

  第2台 秦禹豪 --VS-- 筹措子辛

  第3台 刘东煜 --VS-- 胡 田

  第4台 李天罡 --VS-- 刘 帆

  第5台 王峥增 --VS-- 周世明

  第6台 刘中杰 --VS-- 梅 焜

  第7台 鲍佳音 --VS-- 杨 舟

  --------------------------------------------------------------------

  第7台 15 8 青岛 -------- 四川 3 8

  第1台 刘 源 --VS-- 章乐奇

  第2台 陈尚杰 --VS-- 杨智文

  第3台 王本东 --VS-- 穆佳诚

  第4台 钱 铖 --VS-- 张霁阳

  第5台 缪长天 --VS-- 冯 湧

  第6台 杨学军 --VS-- 龙 霖

  第7台 石知恩 --VS-- 毛彦新

  --------------------------------------------------------------------

  第8台 18 6 陕西 -------- 福建 22 6

  第1台 李思瀚 --VS-- 唐瑞鸿

  第2台 张峻腾 --VS-- 李欣宸

  第3台 邓智升 --VS-- 陈林涛

  第4台 王 旭 --VS-- 张文洲

  第5台 颜 佳 --VS-- 王迎峰

  第6台 夏 洋 --VS-- 王鉴椿

  第7台 郭盛琳 --VS-- 王其红

  --------------------------------------------------------------------

  第9台 11 6 重庆 -------- 甘肃 20 6

  第1台 李睿果 --VS-- 黄邱铉

  第2台 林家翾 --VS-- 范宇轩

  第3台 田雨潇 --VS-- 关 涛

  第4台 徐陶剑 --VS-- 王 亮

  第5台 冷雪峰 --VS-- 唐 湃

  第6台 方杨功 --VS-- 吕继辉

  第7台 蒋晓丹 --VS-- 高子渊

  --------------------------------------------------------------------

  第10台 8 6 大连 -------- 河北 12 6

  第1台 金智渊 --VS-- 张王梓晨

  第2台 王克裕 --VS-- 万恩情膏泽

  第3台 苏俊夫 --VS-- 马天放

  第4台 曹 炜 --VS-- 刘卫华

  第5台 张 旻 --VS-- 崔前进

  第6台 丁培明 --VS-- 康美玲

  第7台 纪锦添 --VS-- 李雪萌

  --------------------------------------------------------------------

  第11台 10 6 宁波 -------- 黑龙江 7 6

  第1台 童 话 --VS-- 胡凯瑞

  第2台 陈嘉平 --VS-- 张博闻

  第3台 陈宗政 --VS-- 赵 鹤

  第4台 包家恩 --VS-- 刘泊辰

  第5台 周裕丰 --VS-- 李龙湖

  第6台 张维炽 --VS-- 于福春

  第7台 沈炜清 --VS-- 李佳睿

  --------------------------------------------------------------------

  第12台 21 4 海南 -------- 新疆 5 4

  第1台 李尚原 --VS-- 陈建源

  第2台 谢雨田 --VS-- 金庭煜

  第3台 王一村 --VS-- 魏玉林

  第4台 黄守吉 --VS-- 张履亮

  第5台 吴 衡 --VS-- 王建华

  第6台 符 力 --VS-- 黄新元

  第7台 郭子媛 --VS-- 苏桐馨

  --------------------------------------------------------------------

  第13台 25 4 内蒙古 -------- 石油体协 2 2

  第1台 胡恪诚 --VS-- 李暗昧

  第2台 杨 帅 --VS-- 董弈翔

  第3台 那日苏 --VS-- 杨 昊

  第4台 永海龙 --VS-- 卢 希

  第5台 李伟方 --VS-- 宋 云

  第6台 苏忠民 --VS-- 徐长庆

  第7台 温雨鑫 --VS-- 王厚民

  --------------------------------------------------------------------

  第14台 13 4 贵州 -------- 轮 空 28 0

  第1台 梁安迪 --VS-- 第1台

  第2台 杨玉玺 --VS-- 第2台

  第3台 张何源 --VS-- 第3台

  第4台 陈天虹 --VS-- 第4台

  第5台 李 波 --VS-- 第5台

  第6台 谢云松 --VS-- 第6台

  第7台 袁 靖 --VS-- 第7台

  --------------------------------------------------------------------